Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В СК прокомментировали задержание подполковника полиции в Геленджике

В СК прокомментировали задержание подполковника полиции в Геленджике

В отношении высокопоставленного сотрудника МВД возбуждено уголовное дело.

В отношении начальника отделения исполнения административного законодательства полиции Геленджика возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере» (ч.6 ст.290 УК РФ), подтвердили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В настоящее время сотрудник полиции задержан, следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - прокомментировали в ведомстве.

Как писала «НК» ранее, подполковник Уваров был задержан у себя дома 9 сентября. По версии следствия, высокопоставленный сотрудник МВД предположил индивидуальному предпринимателю не привлекать его к административной естественности в случае выявления правонарушений за 1,2 млн рублей. По неподтвержденным данным, бизнесмен занимался организацией туристических поездок в горы (джипинг).
 
О требовании подполковника предприниматель сообщил в правоохранительные органы, после чего специалисты УФСБ РФ по Краснодарскому краю задержали полицейского при получении взятки (550 тысяч рублей).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100