Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Футуристичный Сочи мечты: дизайнеры смоделировали идеальную версию курорта, похожую на Майями и Дубаи

Футуристичный Сочи мечты: дизайнеры смоделировали идеальную версию курорта, похожую на Майями и Дубаи
Фото: IND architects,

В представленных проектах город утопает в зелени, а все ларьки и заграждения снесены.

Сочи является одним из самых популярных направлений для отдыха россиян. Однако в любом городе есть свои недостатки. Дизайнеры создали проекты с футуристичной версией столицей Олимпиады 2014 года. Популярный блогер на ЯндексДзен собрал все идеи в одну статью и проанализировал их.

Больше всего дизайнеры стремились преобразить морской берег. Кроме того, на их проектах можно заметить обилие деревьев и иных зеленых насаждений.

«Но вот в чём кроется сказочность этих фантазий: песок и невероятная близость инфраструктурных объектов к воде. Это невозможно реализовать!», - отметил недостаток футажей автор статьи.

Представленные на проектах «обновленного Сочи» пляжи очищены от волнорезов. Во время штормов, которые часто происходят на курорте, без специальных барьеров композиции и убранства береговой линии смоет уже через неделю.
Фото: UNStudio x ZOA
Еще одним изменением в Сочи будущего станет отсутствие ларьков. Однако и это, по мнению блогера, нереалистично.

«Я понимаю, что от кафешек и ларьков невозможно избавиться. Но согласитесь, в Сочи так не хватает прибрежных территорий, хоть немного свободных от торговли, где акцент сделан на буйную природу Юга в совокупности с морской стихией», - добавил автор.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что турист рассказал, где в Краснодарском крае можно найти курорт с «марсианской инфраструктурой».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100