Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

Глава СК взял на контроль уголовное дело о гибели в Сочи 11-летнего мальчика, которого растерзали медведи

 Глава СК взял на контроль уголовное дело о гибели в Сочи 11-летнего мальчика, которого растерзали медведи

Несчастный случай произошел в поселке Дагомыс.

В Сочи 11-летний мальчик был растерзан двумя медведями из частного мини-зоопарка. Трагедия произошла 5 августа в поселке Дагомыс на территории гостевого дома. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности ( ч.1 ст.109 УК РФ).

По данным следствия, ребенок прошел через незапертую дверь внешнего ограждения и слишком близко подошел к вольеру. В итоге медведи напали на мальчика, причинив ему смертельные раны. Животные были застрелены.

Расследование резонансного дела взял на личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, сообщили в пресс-службе ведомства. Он поручил руководителю следственного подразделений СК России в Краснодарском крае доложить об обстоятельствах совершенного преступления и ходе расследования.

Напомним, после трагедии в Дагомысе в Сочи закрывают все мини-зоопарки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100