Опубликовано новое видео с подробностями о «красивой жизни» члена банды Цапков в колонии строгого режима

13.02.2019
В январе 2018 года Сергей Перин опубликовал видео, снятое, по его словам, в 2015 году в колонии строгого режима в Амурской области, где отбывал наказание член кубанской банды Цапков Вячеслав Цеповяз. На съемке было видно, как на территории исправительного учреждения обустроена настоящая «усадьба» с пчелиным хозяйством, небольшим огородом и отдельной калиткой. Как говорит Перин, в этом «поместье» и жил Вячеслав Цеповяз. Накануне Перин опубликовал вторую часть ролика, которая была предположительно снята в тот же день. Судя по новым кадрам, у осужденных был  турник для занятия физической культурой и собственный душ.

- Обратите внимание на масштаб угодий. Отдельно от колонии, внутри колонии, с отдельной калиткой. Хорошая усадьба: пасека, огород, беседка. Отдельно здание для отдыха на двух человек, душ. Это в Амурской области в ИК-3, - рассказал Перин в интервью РИА Новости.

Видео / youtube.com / Сергей Перин

Он утверждает, что экскурсию по «усадьбе» вел некто «Ванька», а рядом в этот момент находился сам Вячеслав Цеповяз, который и комментировал происходящее. По разговору за кадром понятно, что собеседник «оператора» не хочет попадать в кадр.
  
- Вань, смотри, какая-то морковка растет. Это пасека, где пчел держим и мед качаем. Это душик сделали, купаться будем, … и будет просто отлично, - говорит закадровый голос, предположительно принадлежащий члену банды Цапков.

Вячеслав Цеповяз был осужден в 2013 году к 20 годам колонии строгого режима. По версии следствия, он был частью банды Цапков, державших в страхе станицу Кущевскую Краснодарского края. На ее счету 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Сервера Аметова.

*Адвокат Цеповяза прокомментировал новые провокационные фотографии члена банды Цапков

О «красивой жизни» Цеповяза в колонии строгого режима заговорили осенью 2018 года, когда в сеть попали фотографии, где осужденный ест деликатесы. После резонанса в СМИ на сотрудников ИК завели уголовные дела по статье превышение должностных полномочий. Сам Цеповяз перемещен в другое исправительное учреждение, в какое именно — не уточняется.