Пострадавшую при крушении самолета в Ейске беременную женщину выписали из больницы

28.10.2022
В Краснодаре из Перинатального центра выписали беременную женщину, пострадавшую во время ЧП с крушением военного самолета в Ейске, сообщили в краевом оперативном штабе.

Кроме того, за прошедшие сутки из первой краевой больницы были выписаны двое пациентов, также доставленных в Краснодар после ейской трагедии.

Таким образом, в медицинских учреждения региона на сегодняшний день остаются три человека, получивших травмы в результате ЧП в Ейске. Это два пациента ККБ №1, чье состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Еще одна девочка продолжает находиться под наблюдением врачей детской краевой больницы. Ребенок в тяжелом состоянии.

«Всем пациентам оказывают необходимую медицинскую помощь для выздоровления и восстановления. Также амбулаторно врачи наблюдают еще одного человека», - добавили в оперштабе.

Напомним, вечером 17 октября военный истребитель Су-34 потерпел крушение в Ейске. Самолет упал в жилой сектор на улице Коммунистической, от удара произошло возгорание топлива, пламя перекинулось на стоящий рядом 9-этажный дом. Пилоты успели катапультироваться. В результате трагедии погибли 15 человек, пострадали более 40.

Спустя несколько дней в Иркутске произошла авиакатастрофа с еще одним истребителем. В Иркутске 23 октября разбился истребитель Су-30, погибли оба пилота. Один из них —выпускник Краснодарского авиаучилища. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».