Стала известна дата начала реконструкции старинной швейной фабрики «Александрия» в Краснодаре

28.03.2023
В Краснодаре на базе старинной швейной фабрики «Александрия» создадут точку притяжения молодежи. Информация об этом появилась в Сети в середине марта. Через несколько дней стали известны подробности реконструкции объекта. Так, в ходе прошедшего в администрации города заседания власти кубанской столицы приняли решение, что реновацией исторического здания займется мэрия совместно с командой эксперта по недвижимости Александра Кравченко.

Сегодня, 28 марта, стало известно, что разработка плана проекта будет завершена уже через несколько недель, в середине апреля. После того как документы будут согласованы, в начале лета этого года, специалисты приступят к реконструкционным работам. В настоящее время проводится техническое обследование объекта, сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на управляющего партнера ООО «ДАЛЬ» Александра Пчелинцева. В связи с этим объем инвестиций, который потребуется привлечь на реализацию проекта, на данный момент неизвестен.

Как уточнил журналистам представитель компании, корпуса, возведенные уже в советский период, освободят от пристроек и износившихся коммуникаций. Кроме того, специалисты приступили к разработке научно-проектной документации, в рамках которой будет представлен план по сохранению и приспособлению исторических строений.

Ранее «НК» писала, что в Новороссийске реконструируют одну из главных достопримечательностей города-героя мемориал «Малая земля». Проект был представлен в середине марта этого года.