В Сочи перед судом ответит хозяин питбультерьеров, растерзавших 4-летнюю девочку

27.12.2022
В Сочи завершено расследование гибели 4-летней девочки, растерзанной собаками. Было возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего хозяина животных по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

Напомним, трагедия произошла 10 октября в Лазаревском районе. В этот день мать и отчим девочки ушли в магазин и ребенок остался в доме с матерью мужчины. О том, что малышка одна на втором этаже дома, пожилая женщина не знала, а потому запустила двух питбультерьеров в дом без ошейника и намордника. Собаки напали на девочку, полученные ребенком травмы оказались несовместимы с жизнью. Подробнее об этом в материале «НК».

В ходе предварительного следствия фигурант признал свою вину. Расследование дела находилось на контроле руководителя краевого управления СКР А.К. Маслова.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Лазаревского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в Сочи хозяину собак, загрызших 12-летнюю шахматистку, предъявили обвинение.