«На теле ожоги от окурков». Стало известно о состоянии 3-летнего мальчика, проживавшего в палатке на окраине Геленджика

25.10.2022
В Геленджике 3-летнего мальчика, который вместе с матерью и отчимом жил в палатке на окраине города, обследовали врачи, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. На теле ребенка были обнаружены многочисленные ожоги от предположительно сигаретных окурков.

«При осмотре врачом ребенка, у последнего на теле обнаружены многочисленные повреждения, похожие на ожоги разной давности от окурков сигарет», - рассказали в надзорном органе.

Появились новые сведения и о матери ребенка, 41-летней жительнице Москвы. Сейчас женщина ведет асоциальный образ жизни, не имеет постоянной работы и злоупотребляет алкоголем. В Геленджик дама приехала с сожителем и маленьким сыном, семья проживала в палатке. Между тем кроме 3-летнего малыша у нее есть еще один ребенок — 13-летний мальчик, воспитываемый сестрой. Кроме того, старший сын москвички умер.

Напомним, в отношении женщины заведено уголовное дело. Материалы 25 октября были переданы в Следственный комитет.

«Прокуратурой города принято решение об изъятии уголовного дела из производства отдела дознания и передачи его для дальнейшего расследования в следственный отдел по г. Геленджику СУ СКР краю, в том числе с целью дачи правовой оценки на предмет совершения иных преступлений в отношении малолетнего, включая истязание и жестокое обращение, а также для выяснения обстоятельств смерти ребенка 2003 года рождения», - рассказали в ведомстве.

Изъятый у пары мальчик сейчас находится в реабилитационном центре.