В Краснодарском крае жители жалуются на рой из миллионов комаров (ВИДЕО)

17.06.2021
В Краснодарском крае в конце весны и в начале лета неоднократно шли залповые ливни и грозы. Как сообщала «Новая Кубань», вчера днем в регионе выпал град размером с черешню.

Повышенная влажность стала одной из причин нашествия комаров. В конце весны на «сбивающую с ног армию» насекомых жаловались жители Усть-Лабинского района. После июньских дождей ситуация усугубилась. Как сообщают в популярном краснодарском паблике пользователи Сети, из-за комаров у них нет возможности гулять с детьми, в домохозяйствах страдают животные.

«В этом году комаров очень много, раньше их травили, сейчас нет, к сожалению», «Я сейчас в Ладожской и комары такие гиганты, они роем летают, ребенка покусали так, что укусы раздуло, образуются шишки, раньше днем можно было выйти, сейчас и днем их много», «Раньше им не давали размножаться, в водоемы лили соответствующие препараты, которые покрывали пленкой в несколько микрон и личинки комаров погибали», - отмечают комментаторы.

Ранее «Новая Кубань» писала, что жители Краснодара возмущены бездействием властей по спасению Чистяковской рощи от нашествия гусениц.