«Загадочный» пенальти и дебют легионеров. ФК «Краснодар» уступил московскому «Динамо»

03.04.2022
ФК «Краснодар» сегодня проиграл первый официальный матч в этом году. После зимней паузы в клубе Сергея Галицкого произошли кардинальные изменения — от тренерского штаба до состава команды — однако «быки» в таких условиях выиграли два матча и сыграли вничью один, а беспроигрышную серию прервали из-за весьма загадочного 11-метрового удара.

На игру с «Динамо» хозяева стадиона впервые заявили двух футболистов из НигерииОлусегуна и Окоронкво. Первый вышел на поле с первых минут, второй появился в середине второго тайма вместо центрального форварда Владимира Ильина. К тому моменту «Краснодар» уступал в счете благодаря пенальти. Этот эпизод, случившийся под занавес первого тайма, наверняка еще долго будут разбирать эксперты — дело в том, что Черников сфолил на бывшем игроке «быков» Федоре Смолове вне штрафной линии, однако судья после просмотра ВАР уверенно показал на 11-метровую отметку. Исполнять вышел воспитанник «Краснодара» Даниил Фомин. Ему удалось перехитрить своего бывшего одноклубника Матвея Сафонова и вывести команду вперед.

Оставшаяся часть игры не принесла изменений в счете. «Динамо» выиграл выездной матч и продолжит гонку с «Зенитом» за чемпионский титул. «Краснодар» потерял 3 очка, что может помешать подопечным Александра Сторожука бороться за медали РПЛ.