Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вице-губернатор Кубани опроверг слухе о ликвидации ФК «Кубань»

Вице-губернатор Кубани опроверг слухе о ликвидации ФК «Кубань»

Коробка: «нет того расточительства, того бездумия, что были ранее».

Краснодар. 9 июня – Новая Кубань. Вчера на УТБ «желто-зеленых» состоялась пресс-конференция руководящего штаба клуба.

В свете недавних сообщений о возможном банкротстве «Кубани», болельщики обеспокоены дальнейшей судьбой клуба.

Всем своим поведением курирующий «желто-зеленых» вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка дал понять, что команда продолжит сое существование:

- Сегодня мы имеем более рациональный подход ко всем ситуациям, совершенно нет того расточительства, того бездумия, что были ранее.

Он рассказал о задачах на предстоящий сезон. Коробка не стал делать громких заявлений о перспективах возвращения в Премьер-лигу:

- Конечно, мы ставим максимальные задачи. наша задача в этом году – занять самые высокие места. Можно много говорить о выходах в Премьер-лигу с первого, второго места, стыковых матчах, но, тем не менее, будет стоять задача на каждый матч – только победа.

Коробка уточнил, что тренерский штаб «Кубани» в полном составе продолжит работать в сезоне 2017-2018. По его мнению за минувший сезон удалось создать боеспособную команду. Теперь «Кубань» будет уделять особое внимание подготовке резерва.

В заключение Андрей Коробка прокомментировал финансовую ситуацию в клубе:

– Наша первостепенная задача – в самое ближайшее время погасить ту задолженность, которая еще имеется перед игроками, чтобы в этом вопросе никто не был ущемлен, и открыть трансферное окно, для того чтобы мы могли дозаявить игроков. Решение этих вопросов уже в ближайшее время позволит более аргументированно отстаивать свои позиции на футбольном поле.

Несмотря на радужные утверждения вице-губернатора Кубани, курирующего клуб, судьбу «Кубани» предстоит решать арбитражному суду. Заседание, на котором его могут признать финансово не состоятельным, назначено на 17 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100