Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

ВДЦ «Орленок» собрал у себя юных журналистов

ВДЦ «Орленок» собрал у себя юных журналистов

На базе детского центра прошел фестиваль «Медиа-волна».

Краснодар. 29 мар. - Новая Кубань. Его участниками стали сотни подростков со всей страны. Некоторые их них уже работают в различных детских и юношеских СМИ, а некоторые просто увлечены журналисткой и мечтают сделать ее своей профессией.

На фестивале были организованы три направления: тележурналистика, печатные СМИ и фотография. Юные журналисты посетили множество мастер-классов, учебных занятий и дискуссий на актуальные темы. Их наставниками были преподаватели и студенты лучших вузов, а также известные журналисты Кубани. Например, в рамках фестиваля прошел мастер-класс телеканала «Кубань 24». Как сообщается в эфире самого канала, его шесть специалистов учили подростков как правильно брать интервью, вести себя в кадре и писать сюжеты.
Также была организована конкурсная программа работ участников фестиваля. Главный приз – грант на бесплатное обучение в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». Были предусмотрены и другие призы.

Несмотря на такую плотную образовательную программу, у юных журналистов было время и на отдых. Специально для них были организованы дискотеки, экскурсии и посещение бассейна.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100