Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

У комиссии ФИФА нет претензий к стадиону «Фишт»

У комиссии ФИФА нет претензий к стадиону «Фишт»

Специалисты отметили активное участие кубанских властей в решении организационных вопросов.

Краснодар. 1 мар. - Новая Кубань. Вице-губернатор Николай Долуда сообщил о завершении реконструкции стадиона в Сочи. Объект передан управляющей компании.

Комиссия Международной федерации футбола в пятый раз посетила сочинский «Фишт». После доклада кубанских чиновников специалисты наглядно ознакомились с готовностью всех систем, отвечающих за работоспособность объекта.

Через несколько дней завершат пуско-наладочные работы инженерных систем.

От решения вопросов, связанных со строительством, регион переходит к организационным. Впереди тестовые матчи и Кубок Конфедераций.

Николай Долуда заверил, что никаких угроз по срыву мероприятий администрация не допустит:

- При подготовке к тестовым матчам и Кубку Конфедераций мы не видим угроз по срыву этих мероприятий, все будет сделано в срок и в хорошем качестве. – Цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин сообщил, что по части строительства у специалистов к стадиону нет никаких претензий:
- В большей степени – практические вопросы организации турниров.

Но и в этом аспекте кубанская сторона преуспела. Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит отметил заслуги:

- Благодаря активному участию администрации Краснодарского края очень большая работа уже была проделана, есть четкое понимание, что еще предстоит сделать.

Таким образом, власти Краснодарского края успешно справились с реализацией имидвевого для региона проекта. Он был крайне важен для укрепления авторитета команды Вениамина Кондратьева на федеральном уровне.

Тестовый матч на стадионе «Фишт» сборные России и Бельгии сыграют 28 марта. Вчера стартовала продажа билетов. К этому дню предстоит отработать пропускную систему на стадионе и другие функциональные аспекты. Кубок Конфедераций FIFA пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 г. На сочинской арене состоятся 4 матча, первый из которых запланирован на 19 июня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100