Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Со дна Черного моря достали тела 10 погибших в авиакатастрофе

Со дна Черного моря достали тела 10 погибших в авиакатастрофе

Поисковые работы будут вести круглосуточно.

Краснодар. 25 дек. - Новая Кубань. Трагедия произошла сегодня утром.

Напомним, что после осуществления дозаправки в Адлере, на 7-й минуте полета ТУ-154 пропал с радаров. Борт рухнул в Черное море. Обломки фюзеляжа обнаружили на глубине около 100 метров в 5 км от побережья. Лайнер вылетел с аэродрома Чкаловский в Подмосковье и следовал в Сирию.

На борту находились 92 человека. Специалисты предполагают, что обнаружить живых уже не удастся.

Основной версией трагедии продолжают считать неисправность. ТУ-154 был произведен в 1983 году, он должен был отправиться на плановый ремонт в начале 2018 года.

На месте крушения работают сотрудники Главной военной прокуратуры вместе с комиссией Министерства обороны РФ. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Бортовые самописцы не были оснащены маячками, потому их придется искать среди обломков.

На месте событий работают более 300 специалистов, задействованы 15 морских 4 воздушных судна. Из Туапсе были направлены водолазы.
В Сочи прибывают родственники погибших. Для них организована психологическая помощь. Опознание тел погибших будут проводить в Москве. Семьи получат денежную компенсацию.

Сочинцы в знак солидарности с близкими погибших спустили на воду траурные венки. 26 декабря обвялено днем траура в России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100