Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СМИ: В акватории Сочи плавает 30-метровая канализационная труба

СМИ: В акватории Сочи плавает 30-метровая  канализационная труба

Еще один фрагмент очистных сооружений местные жители обнаружили в 200-250 метрах от берега.

Краснодар. 13 апр. - Новая Кубань. Как сообщают «Макс портал», труба, очень похожая на ту 200-метровую канализационную трубу, которая до сих лежит на сочинском пляже, была замечена в море рядом с железнодорожным вокзалом Адлера. Предположительно фрагмент очистных сооружений плавал в 200-250 метрах от берега. По словам очевидцев, длина трубы составляет 30-40 метров.

Напомним, не так давно затих скандал вокруг 200-метровой трубы, плавающей в сочинском море. Выяснилось, что труба оторвалась от глубоководного выпуска Адлерских очистных сооружений в декабре 2016 год. Она до сих пор лежит на одном из городских пляжей. Старая канализационная труба уже не пригодна для использования. Предприятие МУП “Водоканал”, в чьем ведении находятся очистные сооружения Адлера, заказало новую пластиковую конструкцию для восстановления глубоководного выпуска.

Параллельно с этим мэрия олимпийской столицы готовит судебный иск, по которому намеревается вернуть в казну около 100 млн рублей.

Также 12 апреля жители Сочи обратились к Вениамину Кондратьеву с просьбой разобраться с загрязнением реки Псахе, от которой исходят неприятные запахи на всю округу. Сочинцы заподозрили, что в горную речку сбрасывают канализационные стоки.

Губернатор отреагировал моментально: в крае уже инициировали возбуждение уголовного дела в отношении «Сочиводоканала». Природоохранная прокуратура и Росприроднадзор получили от администрации письма с просьбой немедленно разобраться в ситуации. Дождавшись официальных заключений, губернатор примет соответствующие кадровые решения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100