Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СКР опроверг версию о крушении Ту-154 под Сочи из-за перегруза

СКР опроверг версию о крушении Ту-154 под Сочи из-за перегруза

Официальное решение еще не вынесено.

Краснодар. 27 апр. - Новая Кубань. Ранее версию о перевесе судна опубликовала «Газета.ру». Согласно информации из источников издания, допустимый вес самолета был превышен более чем на 10 тонн и экипаж не знал об этом.

Однако, по словам официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко, данное утверждение противоречит фактам и материалам уголовного дела. Также она отметила, что окончательное решение по причинам трагедии будет вынесено после завершения всех экспертиз и тестирований.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ разбился 25 декабря под Сочи. На борту авиасудна летели 92 человека: 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были российские военнослужащие, артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, сотрудники СМИ, федеральные чиновники и общественный деятель Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Обломки лайнера и тела погибших были обнаружены в море в 1,7 км от береговой линии. В первые дни после крушения Ту-154 рассматривалось более 15 версий трагедии. По данным ФСБ РФ, основные причины крушения самолета — попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного корабля, в настоящее время не получено.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100