Сборная России выбыла из Кубка Конфедераций

Дружина Станислава Черчесова уступила Мексике со счётом 2:1.

Краснодар. 24 июня – Новая Кубань. В матче против Мексики россияне начали довольно активно. Два прорыва в штрафную гостей из Северной Америки и две попытки заработать пенальти не привели к одиннадцатиметровым, но явно показали болельщикам, что россияне намерены победить. Уже на 25-й минуте затяжная атака, в которой вначале Федор Смолов пробил в штангу, привела к голу Александра Самедова. Но спустя пять минут ободряющая волна россиян прервалась голом мексиканцев. Свой шанс забить использовал Нестор Араухо.

После перерыва игра сборной России совершенно была непохожа на игру в начале первого тайма. Сперва пропущенный гол от Ирвина Лосано, а после невнятное удаление Юрия Жиркова полностью сняли с повестки дня тот энтузиазм, с которым играли россияне на старте игры. Единственное, чем запомнился второй тайм с положительной стороны для россиян, был удар Игоря Смольникова, который в упор сумел не попасть в ворота после подачи Дмитрия Полоза.

Сборная России проиграла в заключительном матче Кубка Конфедераций против Мексики со счётом 2:1. Таким образом, россияне набрали в трех матчах только три очка и заняли третье место в группе, опередив лишь сборную Новой Зеландии. С первого и второго места в плей-офф вышли сборные Португалии и Мексики.