Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Руководство Кубани встретилось с местными фермерами

Руководство Кубани встретилось с местными фермерами

Губернатор Краснодарского края пообещал уделить внимание земельным вопросам.

Краснодар. 23 авг. - Новая Кубань. В Краснодаре прошла встреча руководства региона с местными фермерами. Глава края, Вениамин Кондратьев и Леонид Беляк, зам. полпреда президента по ЮФО, вместе с руководителями судебных и правоохранительных органов побеседовали с аграриями о земельных проблемах. Основная тема обсуждения – обеспечение правовой защищенности работников и собственников в сельском хозяйстве.

О проблемах в данной сфере властям рассказали представители Кущевского района, Новороссийска, Геленджика и ряда других территорий края. По их словам, судебные и правоохранительные органы способствуют необоснованным переделам земель и их рейдерским захватам. Кроме того, ряд проблем связан с отсутствием защиты интересов хозяйственников со стороны этих органов власти.

Глава региона повторил заверения в готовности к дальнейшему обсуждению этих вопросов и к уделению пристального внимания тем обращениям, которые, по словам аграриев, не получили должного рассмотрения в судах. По словам губернатора, даже десятилетний срок давности некоторых проблем не может быть поводом для отказа от поиска решения.

В сообщении о прошедшей встрече пресс-служба администрации края напомнила и о созданной весной этого года независимой рабочей группе по вопросам соблюдения прав пользователей сельхоз земель. На сегодняшний день прошло уже 12 заседаний. Почти 80 обращений находятся на контроле у группы, объединивший ОФН, Совет по правам человека, краевую общественную палату, ассоциацию фермерских хозяйств, департамент имущественных отношений и представителей фермерства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100