Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Преподаватель из Краснодарского края стал победителем конкурса «Учитель года»

Преподаватель из Краснодарского края стал победителем конкурса «Учитель года»

Наш земляк стал лучшим среди 85 представителей всех регионов страны.

Краснодар. 4 окт. - Новая Кубань. Александр Шагалов всего 3 года назад начал работать в школе № 7 в Армавире, однако молодому учителю скромный преподавательский стаж не помешал стать победителем престижного всероссийского конкурса.

- Саша учился в школе № 3 города Армавира, когда я там работала учителем русского языка и литературы, - рассказывает Ольга Ларина, завуч школы № 7, - он уже тогда показывал себя творческим, оригинально мыслящим юношей, никогда не любил избитых фраз, ко всему искал новый подход. После школы Александр поступил на филологический факультет Армавирского государственного педагогического университета, а учась на 4 курсе пришел к нам на практику и остался работать учителем русского языка и литературы. Саша также редактор нашей школьной газеты «Великолепная семерка», он сам пишет стихи. Дети его очень любят, родители относятся с уважением. Конечно, после победы на конкурсе ему могут прийти новые предложения по трудоустройству, и мы будем только рады — большому кораблю большое плавание. Но сейчас он возвращается к нам, в нашу школу, и мы все с нетерпением ждем Сашу.

Ольга Ларина также рассказала нашим журналистам, что Александр Шагалов в прошлом году стал победителем школьного конкурса «Учитель года». Потом молодой человек стал лучшим в городе, а следом представлял Армавир на краевом этапе, который тоже успешно прошел. Все лето Шагалов готовился к финалу, разрабатывал специальный урок, признанный в итоге лучшим.

Напомним, конкурс «Учитель года» проводится с 1992 года Министерством образования и науки Российской Федерации. Его целью является выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100