Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

После вылета из Сочи потерпел крушение самолет Минобороны России

После вылета из Сочи потерпел крушение самолет Минобороны России

Для расследования катастрофы в Адлер вылетела комиссия ведомства.

Краснодар. 25 дек. - Новая Кубань. Комиссия Министерства обороны во главе с заместителем министра Павлом Поповым вылетела к месту происшествия для контроля расследования авиакатастрофы, произошедшей утром в воскресенье, 25 декабря.

Самолет Ту-154 пропал с радаров вскоре после взлета из аэропорта Сочи. Первые сообщения о нестандартной ситуации стали появляться около 8 утра 25 декабря. К поисковым работам оперативно подключились все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа Кубани и соседних регионов.

Уже в 9 утра были обнаружены первые следы катастрофы. Обломки самолета найдены в Черном море на расстоянии 1,5 км от побережья на глубине 50-70 метров. По предварительной информации, авария произошла в момент маневра над морем. По факту крушения возбуждено уголовное дело.

Самолет Министерства обороны с 92 людьми на борту направлялся в Сирию. В числе пассажиров были 68 музыкантов ансамбля имени Александрова, которые должны были дать новогодний концерт для служащих базы Хмеймим и 9 журналистов федеральных СМИ.

В связи с крушением самолета Минобороны РФ организована горячая линия, телефон: 8-800-100-1886

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100