Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

После гибели фаната под троллейбусом в Краснодаре разработают систему доставки болельщиков на стадион

После гибели фаната под троллейбусом в Краснодаре разработают систему доставки болельщиков на стадион

В дни проведения ключевых матчей будут курсировать «шаттлы» из разных районов.

Краснодар. 7 мар. - Новая Кубань. Мэр Краснодара Евгений Первышов дал поручение профильным городским службам.

Матч между местным «Краснодаром» и московским «Спартаком» наглядно продемонстрировал необходимость модернизации транспортной системы в городе в дни проведения ключевых футбольных поединков.

Кубанская столица кроме местных болельщиков, была переполнена и приезжими. В итоге транспортного коллапса избежать не удалось. Город «встал» уже около 14:00. А после завершения игры и вовсе случилась трагедия. Под колесами троллейбуса погиб 20-летний парень, приехавший на футбол из Ставропольского края. Молодой человек выскочил на проезжую часть в опасной близости от движущегося транспорта.

Поведение болельщиков во время проведения футбольных матчей не всегда отличается адекватностью. В частности, это связано с употреблением алкоголя. Для того, усилить меры безопасности, оптимальным решением является организованная доставка людей к стадиону и обратно. Таким образом, удастся предупредить их бесконтрольные гуляния в окрестностях футбольной арены.

- Необходимо улучшить транспортное обеспечение, чтобы общественный транспорт во время игр из всех районов привозил и увозил болельщиков. – Цитирует Первышова пресс-служба мэрии.

Градоначальник отметил важность организации дополнительных маршрутов:

- Необходимо на постоянной основе наладить движение таких автобусов из спальных микрорайонов города в дни матчей. Они должны работать чётко и давать возможность болельщикам гарантированно добраться до стадиона и вернуться домой после матча. Не сразу, но постепенно мы достигнем результата - люди привыкнут добираться на стадион и обратно не на личном, а на общественном транспорте. Это поможет разгрузить интенсивное движение в этой части города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100