Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Почти 5 тысяч кубанских гостиниц стали звездными

Почти 5 тысяч кубанских гостиниц стали звездными

В регионе продолжается классификация организаций, предоставляющих услуги размещения.

Краснодар. 11 янв. – Новая Кубань. Краснодарский край активно готовится к предстоящим ЧМ-2018 по футболу и Кубку Конфедераций ФИФА, который пройдет уже в этом году.

По постановлению губернатора с 1 января этого года размещать постояльцев и предоставлять им свои услуги имеют право только те гостиницы, которые прошли классификацию.

Требование Кондратьева распространяется на организации, ведущие свою деятельность на территории всех 44 муниципальных образований региона.

Закон успели соблюсти 4095 средств размещения.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди сообщил, что это 83% всех компаний, подлежащих классификации:

- «Звезды» на вывеске отеля – индикатор получения заявленного набора услуг и их качества.

Остальные 27% организаций в регионе не имеют право предоставлять услуги по размещению, ввиду отсутствия свидетельства о присвоении категории.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, постояльцы, недовольные качеством обслуживания, могут обращаться в Роспотребнадзор.

Требования, которым должны соответствовать средства размещения, в соответствии с присвоенными категориями, опубликованы на сайте краевого минтуризма.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100