Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Плата за пользование системой Платон увеличится

Плата за пользование системой Платон увеличится

Вместо ранее предлагавшегося увеличения тарифа вдвое платить за километр дороги большегрузам придется лишь на 38 копеек больше.

Краснодар. 24 мар. - Новая Кубань. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым предполагает введение нового тарифа с 15 апреля. Эксперты отмечают, что данное решение глава кабмина принял практически сразу после состоявшегося совещания с группой предпринимателей, владеющих средним и малым бизнесом. Таким образом Медведев значительно урезал аппетиты Минтранса, настаивавшего как раз на двукратном повышении тарифа.

Напомним, что во второй половине минувшего года, узнав о возможности двойного повышения тарифа Платон, по стране прокатилась волна протестных акций дальнобойщиков. По мнению экспертов, нынешнее решение кабмина во многом является политически мотивированным, учитывая, что в относительно недалеком будущем предстоят выборы президента страны, и дополнительная нагрузка на средний и малый бизнес может способствовать росту напряженности в обществе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100