Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первышов стал первым в очереди на должность краснодарского мэра

Первышов стал первым в очереди на должность краснодарского мэра

Кандидат заручился поддержкой Кондратьева.

Краснодар. 1 нояб. - Новая Кубань. Губернатор Кубани одобрил инициативу бывшего замглавы Краснодара и предложил Евгению Первышову подать документы на участие в конкурсе на замещение вакантного кресла градоначальника.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, перед этим Вениамин Кондратьев провел основательный инструктаж, наметив основные векторы модернизации краевой столицы:

- Будущему главе предстоит, сохранив привлекательную оболочку, инвестиционную активность города, сделать его удобным для жителей. Краснодар должен стать одинаково комфортным и для тех, кто живет в центре, и для жителей удаленных микрорайонов. Сегодня Краснодару нужен градоначальник, который сможет запустить такие экономические процессы, которые увеличат поступления в городской бюджет, а значит, появятся финансовые возможности для эффективного решения многочисленных задач.

Воодушевленный напутствием главы региона Евгений Первышов первым из претендентов предоставил пакет документов в конкурсную комиссию.

Напомним, что Первышов уже состоял на госслужбе в нашем городе. С сентября 2013 года он был заместителем главы по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам. По данным пресс-службы мэрии, в ноябре 2015 года пошел на повышение и уехал в Москву, заняв кресло заместителя директора департамента разрешительной деятельности и контроля — начальника отдела разрешительной деятельности Минстроя России.

Конкурсная комиссия ведет прием документов от кандидатов на пост краснодарского градоначальника до 18 ноября. Имя нового мэра станет известно 6 декабря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100