Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первышов отмечает первый день рождения в статусе мэра

Первышов отмечает первый день рождения в статусе мэра

Градоначальник принимает поздравления от Краснодарцев.

Краснодар. 4 мая. - Новая Кубань. Жители краевой столицы записали видео-поздравление для мэра, которое показали в эфире муниципальной телекомпании. Представители различных профессий без отрыва от работы исполнили строки известной песни «крокодила Гены».

И краснодарцам хотелось бы видеть в Евгении Первышове не наивного и беззаботного крокодила Гену, а деятельного волшебника. Так, с момента вступления в должность ему приходится решать и вопросы показа кино в главном кинотеатре города и многие другие.

Краснодар достался Евгению Алексеевичу мягко говоря в запущенном состоянии: застарелый дефицит бюджета, который не позволяет решать какие-либо социально-значимые проблемы, дороги, находящиеся в ужасающем состоянии и трагичные последствия процветающего самостроя.

2017 год стал началом эпохи перемен в краевой столице. В городе разрабатывают Генплан, строительству уделяют особое внимание, ведётся перепроверка всей разрешительной документации. В отношении застройщиков применяют серьезные санкции. Если не ставить под сомнение добросовестность работы чиновников, то таких трагедий, которая произошла на ул. Прокофьева в будущем удастся избежать.

В Краснодаре наконец начинают ремонтировать дороги. Причем самому муниципалитету придется потратиться не сильно: из 3,5 млрд. рублей лишь 900 млн. возьмут из городской казны, остальное – краевые и федеральные субсидии.

Мэр внушает доверие горожанам и решением наболевшего вопроса проведения капремонта. В порядок приведут 122 жилых объекта. Первышов считает необходимым расширить полномочия мэрии по контролю за ходом выполнения работ. Очевидно, градоначальник следует популярному девизу Кондратьева о запрете «осваивать» выделенные деньги. Но в этом случае, не получиться, как это принято, винить во всем непорядочных подрядчиков.

Следует отметить и успехи Краснодара в пополнении бюджета. С Инвестиционного форума в Сочи команда Первышова привезла десяток контрактов. Не обошлось здесь, кстати, и без того самого эскимо. На форуме заключили договор о строительстве завода по производству мороженого в пос. Индустриальном.

И если не выбрасывать слов из песни, то не хватает лишь голубого вертолета. Вопрос на эту тему прояснится в ближайшее время, когда чиновники отчитаются о доходах, расходах и имуществе.

Следует отметить, что бывший градоначальник Владимир Евланов покидал краснодарскую мэрию не на голубом вертолете и даже не на золотом парашюте. В его собственности не числилось ни одного транспортного средства.

Владимир Лазаревич, кстати, ушел с поста мэра практически через месяц после своего дня рождения. Тогда, 3 августа, 2016 года краснодарцы так и не успели спеть для Евланова песню «крокодила Гены».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100