Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Первышов доложил в МЧС о ситуации с погорельцами

Первышов доложил в МЧС о ситуации с погорельцами

Мэр Краснодара провел телемост с места пожара.

Краснодар. 16 фев. - Новая Кубань. Сегодня утром Евгений Первышов снова прибыл к сгоревшей шестиэтажке на ул. Прокофьева, 3.

Мэр Краснодара ознакомился с обстановкой на месте трагедии. После этого Первышов связался с Национальным центром управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России.

Он доложил о принятых мерах в отношении погорельцев. Вчера был оперативно создан пункт временного сбора, обратившимся в которых помогали с расселением.

- Всего туда было доставлено 212 жителей дома по ул. им. Прокофьева, 3, в том числе — 36 детей, из них — 12 школьников и 24 дошкольника. 61 человек был размещен в гостиничном фонде города, где они будут находиться до полного разрешения ситуации. – Рассказал Первышов.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин отчитался о том, что ликвидация чрезвычайной ситуации находится под особым контролем городских и краевых властей и проблемных вопросов не возникает.

Специалисты оценивают ущерб от случившегося. В сгоревшем доме было 150 квартир. По итогам обхода каждой из них и осуществления фотофиксации последствий пожара, власти примут решения о выплате соответствующих компенсаций. Существенно пострадали в огне 25 квартир. По данным пресс-службы городской администрации, частично пострадали 22 квартиры.

В качестве одной из причин возгорания силовики называют нарушение техники безопасности обращения с огнем во время курения. По данным СМИ, пожар начался в одной из квартир, где проживали социально не благополучные граждане. Официальную версию объявят следователи после проведения ряда проверок и экспертиз.

В Прикубанском округе действует локальный режим ЧС.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100