Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Памятники против памяти. Героизация нацистского преступника продолжается

Памятники против памяти. Героизация нацистского преступника продолжается

Семьдесят лет минуло со знаменитого Нюрнбергского процесса. И с печалью надо признать, что для того, чтобы уроки истории забылись, должны вырасти два поколения, которые не помнят ужасов войны.

К великому сожалению, на это же в нашей стране наложились и кошмарные последствия распада и деидеологизации общества.

Уже ясно всем, кто не дурак, что в случае с идеологией «пусто место свято не бывает», как переиначил знаменитую поговорку писатель Алексей Белянин. И на это пустое место, оставшееся после официального закрепления положения, что наша страна «безыдеологическая», весьма шустро налезает всякая коричневая мразь и падаль.

Речь идет о до сих пор не снесенном в станице Еланской памятнике «Великому Атаману Войска Донского» и генералу Ваффен СС, предателю Родины Петру Краснову (вместе с музеем его же подвигов на ниве служения иностранным хозяевам), и именовании улицы в пос. Супсех Анапского района именем «генерала Краснова».

В первом случае даже по решению суда прокуратура не может добиться сноса памятника, так как он типа «стоит на частной территории», во втором же, анапском, защитники именования нашли более хитрый прием: «а именовано не именем Петра Краснова, а именем Ивана Козмича Краснова!»

Так как случай в пос. Супсех нам ближе – географически – разберем его подробнее.

Во-первых, для любого стороннего наблюдателя, для любого гражданина России, за исключением специалистов-историков, существует только один «генерал Краснов» – а именно тот, который предатель Родины и генерал Ваффен СС. Прославившийся ревностным служением Германии в рядах СС во время Великой Отечественной.

newkuban_fashizm2.jpg

Ни о каких других «генералах Красновых» эти люди не знают и знать не хотят. Так как им достаточно одного – того самого эсэсмана. И если они видят улицу с таким именем, то в их глазах это именование однозначно прославляет именно нацистского преступника.

Во-вторых, все «прикрытия» этого именования шиты белыми нитками.Как следует из документов по именованию этой улицы, именована она была в самое мрачное время разгула кампании по обелению откровенных предателей Родины – в 1992-1994 годах. Тогда, когда ни о каких таких Иванах Ивановичах и Иванах Козмичах и слыхом никто не слыхивал. Даже специалисты.

Впервые информация о том, что «есть такие», была озвучена аж в 1998 году, на Вторых Красновских чтениях, проводимых в Санкт-Петербурге. То есть даже с этой стороны никаких сомнений, что именована улица именно «тем самым», просто нет.

В-третьих, похоже, что на всем роду Красновых лежит какое-то проклятие. Из его рода вышло по крайней мере три лютых негодяя: Сам Петр Краснов, генерал Ваффен СС и предатель Родины; его брат Семен Краснов, тоже генерал Ваффен СС; и сын Семена – Михаил, ныне отбывающий пожизненный срок заключения в чилийской тюрьме за геноцид чилийцев. Все остальные генералы этого рода либо сугубо «паркетные», либо... да есть один, кто был достоин. Да и то, не раздуты ли его подвиги для того, чтобы иметь «обоснование» для именования объектов и скрытого прославления вполне конкретных негодяев из их рода? Слишком уж подозрительно все выглядит. А помня, как «либеральная» и прочая «антисоветская общественность» в девяностые безудержно, нагло, бессовестно фальсифицировала факты истории, сильно подозреваю, что так и есть.

В-четвертых, всячески и издевательски работниками администрации акцентируется тезис: «вам хочется переименовать – вы и платите!» И никакие аргументы от вышеперечисленных до вполне конкретного «переименовать за счет тех, кто именовал» не воспринимаются никак! Более того! Почти ВСЕ(!) ДОКУМЕНТЫ(!) по именованию этой улицы – «утеряны». Но ведь если нет этих «документов», то по всем канонам и законам именование улицы НЕЗАКОННОЕ! А значит, администрация просто ОБЯЗАНА переименовать ее! И если допустили тогда такой ляп – за счет бюджета самой администрации.

И что не менее важно, есть еще и В-ПЯТЫХ: никто из Красновых никаким боком к истории Анапы не имеет отношения. В то время как имеется просто чудовищное количество Героев, живших или/и совершивших подвиги на земле Анапы, именем которых более чем надо именовать улицы! Имена которых до сих пор не увековечены в топонимах Анапского района.

newkuban_fashizm.jpg

Жил в Анапе великий Человек: Иван Иванович Ладутько. Герой Советского Союза. Тот самый, кто ПЕРВЫМ вошел на территорию нацистской Германии в ходе наступления Советской Армии.

И что? Есть улица, которая была бы названа его именем?Да. Есть. Таки «именовали».

Но вот сие «именование» выглядит как натуральное надругательство над именем великого человека: сия «улица» – тропа над морем. С одной стороны которой обрыв, а с другой – глухой забор Моршколы. Там никогда не будут жить люди. И его имя никогда не появится на почтовых конвертах, на официальных бумагах. Разве что как в отчете типа: «именована такая-то тропиночка вот таким именем».

И выглядит все это «именование», да еще вкупе с активным нежеланием переименовывать улицу «им. Генерала Краснова», как изощренная месть «коммунякам», победившим нацизм. Как месть со стороны вполне конкретных и влиятельных наследников бойцов дивизии Ваффен СС, как месть современных апологетов нацистской идеологии. Ведь И.И. Ладутько как раз и знаменит тем, что приложил знаменательные усилия по разгрому нацизма в логове нацизма – в Германии.

И тем не менее никакие обращения в администрацию не возымели действия. Так же как и в прокуратуру г.–к. Анапа. По ним – все законно и вполне пристойно! Что наводит на весьма черные подозрения.

По мнению прокуратуры и администрации города, «не представляет опасности» и то, что молодежь (и не только) по глупости или как, но бегает по Анапе с маечками и знаменами, на которых изображены вполне себе нацистские символы «Черного солнца» и руны Одал (знак вполне себе конкретной дивизии СС «Принц Ойген»).

А ведь в Германии приход нацистов к власти начинался с малого! И ведь тогда никто в самом кошмарном сне и предположить не мог, чем вся эта нацистская чума обернется. И для немецкого народа, и для Европы, и особенно для народа русского.

Поэтому все эти улицы «имени генерала Краснова», памятники ему (уже давно не один!), марши под нацистскими знаменами и символикой, вопли отдельных атаманов от казачества и их идеологов о том, что, дескать, «надо примириться с...» в том числе и с казаками-нацистами, воевавшими в рядах Ваффен СС, что надо бы «реабилитировать Фон Паннвица и Петра Краснова», в народе воспринимаются как тягчайшее оскорбление памяти павших на той Войне.
По сути, в рядах казачества есть вполне себе конкретная крикливая прослойка. Коричневая. Но о ней как-то «не принято в слух говорить».

И как бы нам вскорости не пришлось всем строем ходить под теми самыми знаменами, зиговать и приветствовать «нового Фюрера (Атамана)» сугубо сепаратной Казакии, созданной в рамках чисто Донской области и Кубани. На пост которого при нацистах метил все тот же проклятый всеми «генерал Краснов». И за создание которой «под эгидой Рейха» всячески ходатайствовал у, как он его величал, «Великого Фюрера Германской Нации» Адольфа Гитлера.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100