Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«ОТЭКО» будет воскрешать футбольную «Кубань»

«ОТЭКО» будет воскрешать футбольную «Кубань»

Кондратьев выполнил обещание и нашел надежного инвестора.

Краснодар. 1 нояб. - Новая Кубань. Клубу представили председателя совета директоров компании «ОТЭКО» Мишеля Литвак.

Организация на протяжении 16 лет существенно вкладывается в кубанскую экономику. Очевидно, что потерявший звездный статус клуб первого дивизиона, является далеко не пределом мечтаний крупного инвестора. Кондратьеву явно пришлось постараться, чтобы «ОТЭКО» обратил внимание на «Кубань».

При всей плачевности ситуации с клубом, Литвак настроен позитивно:

- Мы должны готовить своих игроков, растить звезд. Понимаю, что взялся за непростое дело, но могу сказать одну вещь — я по-настоящему постараюсь, чтобы вывести «Кубань» на новый уровень.

Судя по активам «ОТЭКО», если «Кубань» и вправду заинтересует инвестора и хоть немного порадует прогрессом, Литвак вполне может конкурировать с Галицким в финансовом эквиваленте любви к футболу.

Он уже успел задуматься о необходимости создания спортивных школ.

Важность намерений «ОТЭКО» явно была подчеркнута аудиторией участников совещания. Кондратьев представил Литвака вице-губернатору Андрею Коробке, курирующему клуб, ректору Кубанского госуниверситета, входящему в попечительский совет Михаилу Астапову, генеральному директору «Кубани» Геннадию Крапивке и т.д.

Насколько заботливо Литвак подойдет к процессу воскрешения желто-зеленых, покажет время. Вместе с тем, Кондратьев напомнил, что блокирующий пакет акций клуба остается в собственности краевой администрации. Несмотря на то, что власти гарантируют сохранность клуба,ситуация в команде с каждым днем становится лишь критичнее.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100