Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Несчастные краснодарские дольщики будут голодать на «Территории счастья»

Несчастные краснодарские дольщики будут голодать на «Территории счастья»

Застройщик оставил бездомными более 500 детей.

Краснодар. 18 нояб. - Новая Кубань. Хозяева недостроенных квартир завтра проведут очередной пикет, после чего грозятся перейти в режим бессрочной голодовки. Люди соберутся на ул. Жигуленко, 3.

А начиналось всё как в сказке – радужно. Только сказка оказалась про обманутого Буратино.

Люди буквально похоронили на «Поле Чудес» свои кровные монетки. Две монолитно-кирпичные 16-ти этажки, которые должны были называться «Территория Счастья», из них так и не выросли. Карабасом Барабасом в этой ситуации выступил недобросовестный застройщик - компания «Счастье».

Жилой комплекс в спальном районе, где обычно покупают квартиры молодые семьи с маленькими детьми, должны были сдать в эксплуатацию в первом квартале 2016 года. Беременные женщины, крохотные новорожденные с нетерпением ждали, когда обретут собственную крышу над головой. Обещанного счастья не случилось.

Руководство компании ссылается на кризисное состояние и отсутствие финансов для завершения строительства. Стоит отметить, что ещё на стадии закладки фундамента было продано около 90% квартир.

DSC_0163.JPG

Наравне с этим «Счастье» реализует и открывает новые проекты: ЖК «Мечта», ЖК «Новая Адыгея», ЖК «Счастье на Тургеневском» и ЖК «Белые паруса». Вероятно, в них и вкладываются именно деньги дольщиков от предыдущих недостроенных комплексов. По данным активистов, обратившихся в редакцию «Новой Кубани, в среде риэлторов ходят слухи о приближающемся банкротстве компании.

Дальнейшая судьба несчастной «Территории счастья» неизвестна. Люди пытаются не допустить очередного переноса срока строительства и просят власти помочь им, наконец, въехать в свои квартиры в наступающем 2017 году.

DSC_0179.JPG

Подобный пикет активисты в составе 100 человек провели на днях, 12 ноября. Приехавший под занавес мероприятия представитель Департамента строительства Георгиев Сергей Михайлович, не обнадежил дольщиков и сообщил, что поиски инвестора для возобновления замороженной стройки продолжаются.

Отчаявшиеся краснодарцы записали видеообращение к Президенту России и готовы пойти на крайние меры, вплоть до бессрочной голодовки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100