Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На соискание премии «Хрустальный компас» заявлено 16 кубанских проектов

На соискание премии «Хрустальный компас» заявлено 16 кубанских проектов

Победителей назовут в мае.

Краснодар. 27 марта — Новая Кубань. Церемония награждения состоится в Сочи.

Общее число различных проектов и достижений, выдвинутых на премию – почти 400. Заявки подавали не только со всех регионов России, но и из других стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, США. Как заявили организаторы, такое количество – абсолютный рекорд для премии.

Участники, представляющие Кубань, тоже собрались с разных ее мест: Краснодар, Армавир, Новороссийск и т.д. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Канал «Кубань 24» выдвинул на премию серию программ под названием «Курортный атлас», которые рассказывают о малоизвестных районах края. Там расположены исключительные достопримечательности, такие как вековой лес или древняя церковь.

Также свой проект представил КубГУ. Исследование университета посвящено агроландшафтным системам Северо-Западного Кавказа и Предкавказья. Для его проведения участники проекта провели ряд специальных экспедиций.

Среди заявок на участие также числятся кругосветное путешествие Федора Конюхова на воздушном шаре, природоохранные инициативы правящего князя Монако Альбера II и другие.
В первую очередь эксперты должны изучить все заявленные проекты. После этого на специальном заседании в штаб-квартире Русского географического общества в Москве будет сформирован итоговый список финалистов.

Напомним, что национальная премия «Хрустальный компас» была создана в Краснодаре 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100