Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Леонид Слуцкий может стать главным тренером ФК «Краснодар»

Леонид Слуцкий может стать главным тренером ФК «Краснодар»

Экс-наставника «армейцев» ждут переговоры с руководством «быков»?

Краснодар. 2 мая — Новая Кубань. Как стало известно «НК» из собственных источников, Леонид Слуцкий, в декабре прошлого года покинувший ЦСКА, посетит финальную игру Кубка России по футболу в Сочи. Трофей разыграют между собой московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал». На этот матч уже продано свыше 20 тысяч билетов (вместимость «Фишта» - 47 тысяч мест). На отреставрированном стадионе сегодня ожидают встретить президента РФ Владимира Путина: глава государства в эти дни проводит в олимпийской столице важные международные встречи и, возможно, найдет время для футбольного поединка. На игре ожидается присутствие и вице-премьера РФ Виталия Мутко.

Что касается Леонида Слуцкого и его дальнейшего трудоустройства в ФК «Краснодар», то, по информации «НК», встреча специалиста с представителями кубанского клуба состоится на стадионе «Фишт». Примет ли участие в переговорах Сергей Галицкий, неизвестно.

Напомним, в настоящее время «Краснодар» тренирует 48-летний Игорь Шалимов. Его тренерская карьера начиналась с команды Второго дивизиона.

Позже Шалимов тренировал ФК «Уралан», с которым вылетел из Премьер-Лиги. На протяжении 4 лет он был главным тренером женской сборной России по футболу, еще 2 года занимал аналогичную должность в студенческой сборной страны.

С 2015 года Шалимов работает в ФК «Краснодар». После ухода Олега Кононова назначение Шалимова и.о. главного тренера многие восприняли как временный шаг, но ему удалось закрепиться на этом посту. Однако,как писала «НК», в последние несколько месяцев у «Краснодара» наблюдается дефицит зрелищности в матчах, а тренерские возможности, есть опасение, достигли своего потолка. Об это свидетельствуют факты: сначала «горожане» вылетают из Лиги Европы, потом лишают себя и болельщиков финала Кубка России, а напоследок практически потеряли уникальную возможность привезти в город Лигу Чемпионов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100