Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанцев ждет четырехдневная программа празднования годовщины Великой Победы

Кубанцев ждет четырехдневная программа празднования годовщины Великой Победы

Различные мероприятия пройдут в каждом муниципалитете.

Краснодар. 5 мая. - Новая Кубань. Жителей краевой столицы ожидает плотных график празднования 72-й годовщины Великой Победы. Акция, посвященная 9 мая, стартовала ещё в начале недели, но все ключевые события запланированы на выходные.

Завтра утром в «Чистяковской роще» возле мемориала «Жертвам фашизма» состоится митинг-реквием, будет организована работа полевой кухни. На Театрально площади в 11:00 пройдет всекубанская эстафета.

6, 7 и 8 мая в городских парках запланированы концерты творческих коллективов, будут проводиться детские развлекательные программы. В «Городском саду» организуют вечера отдыха для старшего поколения.

8 мая в 18:00 Кубанский казачий хор даст праздничный концерт в ст. Елизаветинской.

9 мая в 10:00 состоится возложение цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь» на площади Памяти Героев.

Концертная программа с выступлением различных творческий коллективов с 11:00 до 20:00 пройдет в Парке Победы. В Сквере Казачьей Славы организуют выставку изделий декоративно прикладного искусства.

В 11:00 военнослужащие Краснодарского гарнизона пройдут праздничным маршем по Театральной площади. Акция «Бессмертный полк» начнется в 14:00 Её участники пройдут от сквера им. Г.К. Жукова по ул. Красная к мемориалу «Вечный огонь», по ул. Северной. Построение запланировано на 13:00.

Музыкально-театрализованное шоу, посвящённое Дню Победы, начнется на Театральной площади в 20:30. Венцом праздничных мероприятий, посвященных годовщине победы станет фейерверк.

Жители Туапсе также ждет четырехдневная программа. Завтра утром в городском ДК пройдет встреча с ветеранами. В 20:00 на открытой площадке кинотеатра «Россия» все желающие смогут посмотреть художественный фильм «В шесть часов вечера после войны». 7 мая здесь же зрителям покажут «В бой идут одни старики».

8 мая в 10:00 на Горке Героев состоится митинг-памяти. В 15:00 камерный оркестр «Память» даст концерт-реквием в кинотеатре «Родина».

9 мая в 10:00 на площади Октябрьской революции состоится праздничный парад. Музеи г. Туапсе проведут день открытых дверей. Возле городского ДК будет организована работа полевой кухни. Праздничный концерт начнется в 18:00. В 22:00 в честь 72-ой годовщины Великой Победы начнется фейерверк.

В Сочи празднование Дня Победы начнется с проведения легкоатлетической эстафеты. 6 мая в 10:30 спортсмены будут преодолевать дистанцию От мемориала «Подвиг во имя жизни» по ул. Егорова, ул. Гагарина, ул. Конституции СССР, ул. Несебрская, ул. Поярко, Курортному проспекту, Платановой аллее, Курортному проспекту до площади «Флага».

В этот же день в парке отдыха «Ревьера» пройдет детская игра «Зарничка», а 8 мая праздничный концерт.

В понедельник в 8:30 возле стелы «Подвиг во имя жизни» состоится митинг памяти. Городские кинотеатры с 10 утра будут показывать фильмы о Великой Отечественной войне.

9 мая в 9:45 в г. Сочи пройдут акции «Бессмертный полк» «Полотно Победы». Участники пройдут от Театральной площади по Курортному проспекту к стеле «Подвиг во имя жизни». В 10:00 на площади у Южного мола начнется прямая трансляция «Парада Победы на Красной площади». В 20:00 состоится городская акция «Свеча памяти». Колонна участников пройдет от Северного мола по ул. Несебрской к площади Южного мола сочинского морского порта. В 19:00 начнется гала-концерт «Салют Победы», его увенчает праздничный фейерверк.

Подробные планы мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы опубликованы на сайтах администраций муниципальных образований Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100