Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанское УГИБДД занялось проверкой технического состояния автобусов, перевозящих пассажиров

Кубанское УГИБДД занялось проверкой технического состояния автобусов, перевозящих пассажиров

С начала года в авариях, совершенных по вине водителей автобусов погибли 4 человека и пострадали 96.

Краснодар. 15 августа — Новая Кубань. В ходе проведения контрольно-надзорной деятельности, направленной на обеспечение безопасности пассажиров, за 7 месяцев текущего года было выявлено и пресечено 14782 нарушения.

В каждом из эпизодов на конц стояли человеческие жизни. Водители 4012 автобусов планировали перевозить пассажиров на неисправных транспортных средствах. О состоянии ещё 262 невозможно было судить, так как они даже не проходили технический осмотр. Таким образом, водители подвергали опасности не только свои жизнь и здоровье, но и тех людей, которых перевозили.

В отделе по пропаганде краевого УГИБДД уточнили, что к административной ответственности привлечено 484 должностных и 49 юридических лиц пассажирских автоперевозчиков.

14 августа на территории Краснодарского края стартовал очередной этап профилактической операции «Автобус». С начала года уже были проведены 2 подобные акции.

Сотрудники предупреждают, что кроме технического состояния ТС, особое внимание будет обращено и на самих водителей. Причиной ДТП, чаще всего являются отсутствие допуска у водителя к пассажирским перевозкам, несоблюдение режима труда и отдыха и т. д. Поэтому при проверках удостоверятся в наличии у водителей всей необходимой документации и медицинского осмотра.

На особом контроле у краевого УГИБДД транспортные средства, которые используются для перевозок детей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100