Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубанские семьи получили социальные выплаты на покупку жилья на селе

Кубанские семьи получили социальные выплаты на покупку жилья на селе

Сегодня краевая власть вручила первые 50 свидетельств на социальные выплаты для строительства и приобретения жилья в сельской местности.

Краснодар. 5 мая. - Новая Кубань. Данные средства предусмотрены федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года».

Как заметил во время вручения вице-губернатор Андрей Коробка: «Вручение этих свидетельств — это, по сути, инвестиции в село. Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым выставлены приоритеты. В рамках развития сельского хозяйства Краснодарского края наша задача — заботиться не только о производственных мощностях, но и об условиях жизни на селе, создавать условия для привлечения молодых специалистов. В этом году мы выделили больше средств не только на улучшение жилищных условий, но и на газификацию, водоснабжение».

Как планируют в министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, улучшить жилищные условия по этой программе смогут специалисты агропромышленного комплекса и соцсферы: агрономы, механизаторы, инженеры, работники крестьянско-фермерских хозяйств, врачи и учителя.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100