Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кубань не вошла в число двадцати самых чистых регионов России

Кубань не вошла в число двадцати самых чистых регионов России

Наш край занял в «Экологическом рейтинге субъектов РФ» 21 место.

Краснодар. 9 марта — Новая Кубань. Самые чистые регионы России по итогам зимы 2016/17 определила общественная организация «Зеленый патруль». В рейтинг вошли все субъекты страны.

Специалисты учитывали состояние воздуха, воды, выбросы, а также ответственность государственных органов и активность общественных организаций.

Скорее всего, попасть в двадцатку самых чистых регионов России Краснодарскому краю помешали многочисленные свалки. Так, согласно исследованиям составителей рейтинга, на Кубани объем образования твердых коммунальных отходов составляет 2,8 тонны в год. Отходы размещаются на 158 объектах, из которых восемь состоят в государственном реестре и имеют соответствующую лицензию.

Возглавили «Экологический рейтинг субъектов РФ» Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край. В десятку худших регионов рейтинга попали: Челябинская, Свердловская, Ленинградская, Московская, Тверская, Оренбургская, Курганская, Иркутская области, Еврейская АО и Республика Бурятия.

«Зоной экологического бедствия» эксперты «Зеленого патруля» объявляют Красноярск в связи с тем, что в черте города работает один из крупнейших в мире алюминиевых заводов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100