Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Краснодарцам отказали в проведении акции «Он нам не Димон»

Краснодарцам отказали в проведении акции «Он нам не Димон»

Представители штаба Навального обсуждают официальную формулировку администрации.

Краснодар. 21 мар. - Новая Кубань. 15 марта в мэрию было направлено уведомление о проведении на центральной площади в «Чистяковской роще» публичного мероприятия.

17 марта начальник управления по связям с общественностью городской администрации подписал отказ. Фотография документа опубликована на странице сообщества «Требуем ответов на улицах Краснодара!» в социальной сети.

В качестве аргумента в ответе чиновник ссылается на то, что в указанное время и в указанном месте ранее было запланировано проведение другого публичного мероприятия: «Одновременное проведение в одном месте публичных мероприятий с различными целями и массовым количеством участников может повлечь за собой возникновение конфликтных ситуаций, создать угрозу общественному порядку и безопасности граждан».

Напомним, что мероприятие должно было состояться 26 марта. Жаждущим проведения митинга предложили выбрать другую дату или место. Подписчики официальной группы проекта усомнились в достоверности приведенной причины отказа. Пользователи обсуждают тот факт, что власти нескольких городов подобным образом отреагировали на уведомление о проведении митинга «Он нам не Димон»:

«Какая-то странная закономерность во всех практически городах где поданы заявки намечены другие мероприятия».

Вчера на официальной странице сообщества появился текст нового обращения в краснодарскую администрацию. Авторы, ссылаясь на Постановление Конституционного Суда РФ от 18 мая 2012 г. N 12-П, просят, чтобы чиновники предложили другое место для проведения митинга. Также представители штаба Навального, опираясь на Постановление Конституционного Суда РФ от 14.02.2013 г. № 4-П, намерены считать ранее заявленное место и дату проведения митинга согласованными, если мэрия не предложит в установленный срок (до 22 марта) альтернативных вариантов.

По состоянию на 12:00 21 марта 2017 года принять участие в митинге «Он нам не Димон» планируют 1062 краснодарца, состоящих в официальной группе сообщества. В статусе приглашенных на мероприятие числятся ещё 530.

Вчера в СМИ появилась информация о согласовании митинга против коррупции в высших эшелонах власти в г. Тамбове. Вместо центральной площади около памятника Зои Космодемьянской власти предложили активистам собраться возле Полынковского кладбища на окраине города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100