Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарская Дума думает, как освоить 2 млрд. рублей

Краснодарская Дума думает, как освоить 2 млрд. рублей

На эту сумму увеличился городской бюджет.

Краснодар. 23 мар. - Новая Кубань. Администрация затевает масштабный ремонт дорог в Краснодаре. В порядок планируют привести участки протяженностью более 70 км. Об этом сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов на 33 очередном заседании городской Думы.
  
Краевой столице удалось добиться поддержки из федерального бюджета. Москва пополнит нашу казну на 1 млрд. рублей. Необходимость проведения ремонта дорог в Краснодаре прекрасно осознает и краевая администрация. Столица является лицом региона, на котором слишком много «шрамов» и «вмятин» в виде ям и разбитых дорог. Поэтому краевой бюджет выделяет на эти цели 900 млн. рублей. Самому Краснодару дорожная реформа обойдется в 100 млн. рублей.

- Такого масштабного ремонта в Краснодаре не было последние несколько лет, это серьезная поддержка города со стороны губернатора Кубани и федерального центра. – Поблагодарил Евгений Первышов.

Кому из горожан повезет ездить с работы домой по новым дорогам, решится в ближайшее время. По данным пресс-службы мэрии, департамент строительства готовит соглашение с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, в котором будет определен перечень участков дорожной сети, подлежащих ремонту уже в этом году.

В числе первоочередных заявлены ул. им. Шевченко, ул. Уральской, ул. им. Комарова, ул. Березанской, ул. им. Чкалова, ул. Воронежской, Пашковский микрорайон и ст. Старокорсунская. Такой список приведен на официальном сайте городской администрации. Загадкой остается вопрос, почему в этом перечне нет ул. Тургенева и ул. Новороссийской, если о них сегодня остро высказался глава региона Вениамин Кондратьев.

На заседании городской Думы уточнили, что дороги общего пользования местного значения приводят в порядок в рамках реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края».

Она была разработана в рамках проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги». У дорожной инфраструктуры большие перспективы. Так как проект рассчитан до 2025 года. Известно, что в 2018 году в городскую казну поступят ещё ,908 млрд рублей, для того, чтобы отремонтировать 43 участка краснодарских дорог.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100