Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарская делегация отправилась на форум в Сочи

Краснодарская делегация отправилась на форум в Сочи

Первышова ожидают встречи в новом статусе.

Краснодар. 26 фев. - Новая Кубань. Кроме разработанных проектов, Краснодар везет на форум в Сочи и нового мэра.

Евгений Первышов впервые предстанет среди бизнес–элиты страны в должности краснодарского градоначальника. Учитывая политическую карьеру в нашем регионе и на федеральном уровне, вряд ли это его дебютная поездка на форум. А значит, краснодарский мэр встретит на инвестиционной площадке и старых знакомых. Чтобы произвести впечатление деятельного градоначальника, Первышов постарался внести существенный вклад в инвестиционный портфель региона.

В составе делегации на Российский инвестиционный форум также едут вице-мэр краевого центра Владислав Ставицкий, директор городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.

В Единый краевой реестр вошли 6 проектов и 10 площадок от Краснодара. Краевая столица планирует заручиться финансовой поддержкой инвесторов в размере 59 621 млн рублей.

И экспозиция Краснодара, скорее всего, рассчитана не на то, что, а на то, как продавать. Столичный стенд, безусловно, оставляет в тени другие муниципалитеты благодаря высокой технологичности. Умельцы постарались, чтобы рядом с краснодарской экспозицией останавливались ради ее интерактивности. А там, между делом, пока инвесторы разгуливают по виртуальной реальности краснодарских улиц или летают над городом на авиасимуляторе, им и предложат вложиться в развитие этого райского уголка. Над созданием непринужденной обстановки пришлось потрудиться. Авиасимулятор позволяет произвести осмотр достопримечательностей и инвестиционных объектов с высоты птичьего полета в 3D-среде. При открытии арт-инсталляции в виде двери гости попадают на одну из двух площадок, расположенных в городе в режиме реального времени. На них участников ждут несколько сюрпризов: художник рисует авторский портрет зрителя, а другой ведущий презентации проводит розыгрыш призов.

Самой, пожалуй, простой, но наглядной является презентация. На мультимедийный экран размером 8 х 2,5 м выводят 4 блока:

– заставка с видами города, иллюстрирующими основные показатели в экономической, инвестиционной и социальной сферах;
– карта Краснодара, соответствующая Генплану, с нанесением объектов инженерной инфраструктуры, дорог, общественно-деловых и зеленых зон, спортивных сооружений, участков перспективного развития;
– приоритетные инвестиционные проекты;
– инвестиционные площадки.

Краснодар предлагает инвесторам освоить 2 га земли в ст. Старокорсунской. Жители надеются, что в станице появится физкультурно-оздоровительный комплекс, оборудованный тренажерным залом и площадками для занятий 7 видами спорта.

За счет финансовых вливаний в размере 75 млн рублей краснодарцы планируют отремонтировать подобный комплекс на ул. Сормовской.
В районе п. Знаменского может появиться аквапарк.

Среди площадок внимание инвесторов привлекут объекты для размещения производства строительных материалов, промышленного парка и очередного торгового центра на ул. Леваневского.

Больше всего инвестиционных предложений Краснодар, как всегда, делает в области комплексной жилой застройки: 472 га земли в п. Пригородном, участок площадью 14,3 га в районе пос. Березового и квартал № 824, ограниченный улицами Брянской, Дальней, им. Дзержинского, Нефтяной в Западном округе.
Однако на этот раз инвесторов, ориентированных на возведение современных технологичных небоскребов, ожидает небольшой сюрприз – ограничение высотности зданий и соответствие общему архитектурному облику. В этой связи команде Первышова придется постараться, чтобы найти единомышленников с учетом новой градостроительной политики.

- Несмотря на то, что со времени проведения предыдущего Сочинского форума прошло менее полугода, Краснодар, как и в предыдущие годы, подготовил серьезный пакет инвестиционных предложений, которые, уверен, заинтересуют инвесторов и гостей Форума. Рассчитываю, что он поможет привлечь в экономику города значительные вложения, позволит нам создать новые деловые связи, - цитирует пресс-служба мэрии Евгения Первышова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100