Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев признал неэффективность работы ЧОП

Кондратьев признал неэффективность работы ЧОП

С его слов, даже дети проявляют больше бдительности, чем сотрудники охранных предприятий.

Краснодар. 5 апр. - Новая Кубань. Губернатор Краснодарского края резко раскритиковал деятельность ЧОПовцев в Краснодарском крае:

- Многие сотрудники не знают, как действовать в случае ЧП. Они как были сторожами, так ими и остались. – Написал Вениамин Иванович в своем Telegram.

Причиной, очевидно, послужила вчерашняя эвакуация посетителей и сотрудников ТЦ «Галерея». На фоне напряженной террористической обстановки в мире и трагичных событий в Санкт-Петербурге, на Кубани усилили меры безопасности. Но некто устроил лже-заминирование крупного торгового центра в самом сердце Краснодара. И если бы сотрудники частного охранного предприятия, ответственные за безопасность в «Галерее» были сами уверены в качестве своей работы, вместо той паники, которая охватила краснодарцев, весь город дружно посмеялся бы над сообщением о бомбе.

Выходит, что несмотря на наличие «людей в черном» на каждом углу торгового центра, взрывное устройство вполне могли бы пронести прямо у них под носом.

В информационном центре ТРЦ «Галерея» сообщили, что охрану осуществляет частное охранное предприятие «Фараон», офис которого находится в самом здании.

Сегодня в краевой администрации состоялось заседание регионального Совбеза.

Кроме правоохранителей, глав муниципальных образований и т.д. Кондратьев пригласил на него и руководителей крупных торговых центров Краснодара, так как они относятся к группе риска по причине массовой посещаемости.

Вопрос качества работы ЧОП актуален, так как их сотрудники обеспечивают охрану крупных предприятий в регионе. Однако система их обучения и контроля остается несовершенной.

- Охранникам за работу платят, но проверки показали, что никто не работает. – Назвал вещи своими именами Кондратьев.

На прошедшем совещании вице-губернатор Андрей Алексеенко подчеркнул необходимость усиления мер безопасности на автостанциях в небольших населенных пунктах, так как на них не распространяются федеральные требования транспортной безопасности.

Кондратьев поручил провести внеплановую проверку всех сельских автостанций на предмет охраняемости:

- Цена слишком дорогая – это человеческая жизнь. – цитирует пресс-служба администрации.

С сегодняшнего дня в регионе вводится 100% сопровождение пригородных поездов нарядами полиции.

Также губернатор сообщил о необходимости осуществления круглосуточных дежурств в ТРЦ и на курортных пляжах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100