Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кондратьев попросил Путина поддержать «импортозамещение» в российском футболе

Кондратьев попросил Путина поддержать «импортозамещение» в российском футболе

Губернатор призывает давать шанс воспитанникам местных спортивных школ.

Краснодар. 24 мая – Новая Кубань. Вчера в краевой столице состоялось совещание по вопросам развития физической культуры и спорта в России. Его проводил президент нашей страны Владимир Путин. Также в Краснодаре гостил глава ФИФА Джанни Инфантино.

Перед началом совещание почётных гостей пригласили в академию ФК «Краснодар». Целью было – продемонстрировать высокие темпы развития футбола в нашем регионе. Инфантино по достоинству оценил заслуги «Краснодара» в этом направлении.

Уже на самом совещании губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул необходимость давать шанс подрастающему поколению.

Футбол является одним из самых развитых видом спорта в нашем регионе. Кроме академии ФК «Краснодар», воспитанием юных футболистов занимаются в краевой СДЮСШОР и других школах. Однако молодые таланты сталкиваются с проблемой отсутствия перспектив. Российский футбол переполнен легионерами, поэтому выпускники спортивных школ остаются невостребованными.

Вениамин Кондратьев считает, что если Россия взяла курс на импортозамещение, то его необходимо применять во всем, а особенно благоприятно это сказалось бы на отечественном футболе:

- Никакой возможности, чтобы наши мальчишки выросли в больших «звезд», нет. Можно при вашей поддержке произвести «импортозамещение» в российском футболе, 100 процентное, – обратился глава региона к Президенту РФ.

Владимир Путин поддержал инициативу кубанского губернатора.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100