Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев отпустил в отставку главу Приморско-Ахтарского района

Кондратьев отпустил в отставку главу Приморско-Ахтарского района

По официальной версии Валерий Спичка нашел себе другую работу.

Краснодар. 17 мая. - Новая Кубань. Рабочий визит Вениамина Кондратьева в Приморско-Ахтарском районе завершился отставкой главы муниципалитета.
Валерий Спичка попросил губернатора отпустить его на другую работу.

Спичка возглавлял муниципалитет с 2014 года.

В ходе рабочей поездки в Приморско-Ахтарский район Кондратьев остался не доволен состоянием нескольких социальных объектов.

Он обратил внимание на необходимость проведения ремонта в центральной больнице. Были выявлены незаконные изменения в проектно-сметной документации на строительство школы в Приморско-Ахтарске. Бюджетные средства были выделены на возведение типового объекта, внесение корректировок районными властями привели к увеличению расходов и задержке в строительстве.

Губернатор остался недоволен затягиванием сроков возведения универсального спортивного комплекса. Детско-юношеская спортивная школа, на месте которой он должен появиться, находится в аварийном состоянии.

Также Кондратьев проинспектировал ход реконструкции городской набережной. На эти цели были наплавлены более 2 млн. рублей из краевой казны.

На встрече губернатора с общественностью обсуждались кризис в рыболовной отрасли муниципалитета, необходимость ремонта местных дорог и т.д. Глава региона пообещал разобраться с качеством воды. Жители района пожаловались, что из их кранов течет грязная вода с неприятным запахом и вкусом. Губернатор напомнил главе МО, что 2 года назад из краевого бюджета было выделено 400 млн. руб на реконструкцию водозаборных очистных сооружений в Приморско-Ахтарске.

Диалог завершился резкой критикой:

- В районе зафиксирован высокий рост смертности от болезней органов пищеварения – значит, все-таки качество воды низкое. На фоне таких результатов в экономике еще мы имеем и провал в демографии. Это неприемлемо, – акцентировал внимание Кондратьев.

Приморско-Ахтарский район было решено включить в программу «Формирование комфортной городской среды».

Кондратьев призвал местную администрацию проявлять активность в решении актуальных вопросов.

Выходит, что теперь этим придется заниматься уже новому главе муниципалитета, которому доверят Приморско-Ахтарский район.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100