КХЛ. Дерби "хищников". "Амур" - "Сочи".

Равная борьба команд и победа силового хоккея.

Краснодар. 6 нояб. - Новая Кубань. В Хабаровске никому не бывает просто. Раннее начало домашних матчей «Амура» (по московскому времени) не раз оставляло отпечаток на результатах команд из европейской части континента. Акклиматизация иногда давала сбой, и противники хабаровчан увозили на малую Родину «баранки» в графе «набранные» очки. Безусловно, в меньшей степени, подобная история затрагивает лидеров чемпионата. Однако как вы понимаете, «Сочи», на данный момент, к таковым не относится.

Впрочем, стартовый отрезок «леопарды» провели весьма напористо. Представитель «Востока» ни в чем не превосходил «западников». И с той, и с другой стороны, имелись основания горевать по упущенным моментам. Пусть содержание «кошачьего дерби» оставляло желать лучшего, но, полагаем, болельщикам скучать не приходилось. Возможно, «тигрино-леопардовая» битва изобиловала толчеей у бортов. Тем не менее, интенсивность в сегодняшнем поединке было на уровне.

Во второй трети команды продолжили «творить» в том же стиле. Причем, вопреки всему, удалений после первого перерыва практически не было. Силовые приемы в 99 процентах случаев выполнялись чисто и не позволяли арбитрам применить санкции. В таком несколько сумбурном сценарие симпатичнее выглядели дальневосточники. В принципе, удача в этот день проявила чудеса объективности. На 34-й минуте периода Ли распечатал ворота сочинцев. – 1:0.

Черноморские спортсмены попытались активизироваться. К несчастью для них, вместо шайбы в чужой, «южане» увидели «черный диск» в собственной сетке. Под занавес «раунда», Ушенин умножил надвое перевес «тигров». – 2:0.

В заключительные 20 минут пресловутый часовой пояс, похоже, сказал свое веское слово. Вытеснить амурцев из зоны не получалось. «Полосатые» не позволяли «пятнистым» организовать хоть что-то отдаленно напоминающее «навал». Скорее, чаша весов с аргументами «визитеров» могла пойти вверх под тяжестью ответных доводов. Чудом «снаряд» не «пробил» вратаря из субтропиков. Разумеется, пиетет Хабаровска «штурмом» назвать язык не поворочивался. Все-таки, хозяйское превосходство не приобрело глобальные формы. Но перенести основные события к владениям тезки бога любви не вышло. Так что, рассчитывать на комбэк уже не приходилось. 2:0 – в пользу хозяев.

Выездное турне ХК «Сочи» завершается в связи с матчами сборной в «Евротуре». Перед паузой подопечные Сергея Зубова, как и прежде, хранят свои позиции и пребывают в заветной восьмерке в «Западной конференции».