Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Грузия обвинила Россию в посягательстве на Абхазию

Грузия обвинила Россию в посягательстве на Абхазию

Президент призывает мировое сообщество отреагировать на открытие в Сухуме российского посольства.

Краснодар. 18 апр. - Новая Кубань. Георгий Маргвелашвили назвал действия России нарушением государственных границ, грузинского законодательства и международного права:

- Функционирование любого представительства на территории Грузии возможно только при согласии руководства страны. – Приводит цитату главы государства Риа Новости.

Глава российского МИД Сергей Лавров сегодня должен приехать в Абхазию. Последний раз российский политик посещал Сухум в 2011 году.

В ходе двухдневного дипломатического визита Лавров примет участие в открытии нового комплекса зданий российского посольства, а на завтра запланированы переговоры с президентом республики и главой МИД.

Президент Грузии резко отреагировал на теплые отношения между Россией и Абхазией. В свете последних событий на Украине Маргвелашвили решил заручиться поддержкой мирового сообщества. Он обвинил Россию в очередном факте посягательства на суверенитет другого государства, несмотря на то, что Абхазия с 2008 года считает себя независимой республикой.

Призыв Грузии вполне может быть поддержан странами, ищущими повод уличить Россию во всех смертных грехах.

Мировое сообщество пока не отреагировало на поездку Лаврова в Абхазию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100