Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Дональд Трамп победил на выборах президента США

Дональд Трамп победил на выборах президента США

Соперница эксцентричного миллиардера Хиллари Клинтон признала свое поражение.

Краснодар. 9 нояб. - Новая Кубань. Свое поздравление Трампу уже направил президент России Владимир Путин. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава нашего государства «выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности».

О победе Дональда Трампа на выборах президента США передает агентство Associated Press. Сообщается, что кандидат от республиканцев набрал 56,9 млн голосов избирателей и заручился поддержкой 275 выборщиков. За его главную соперницу Хиллари Клинтон проголосовали 55,8 млн американцев. Кандидатке от демократической партии удалось заручиться поддержкой только 218 выборщиков. Как сообщают СМИ, Клинтон уже признала свое поражение и поздравила Трампа по телефону.

Еще в ряде штатов подсчет голосов не завершен, однако это не повлияет на итог выборов. Для победы на выборах кандидату в президенты США необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100