Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Американских бизнесменов познакомят с инвестиционным потенциалом Кубани

Американских бизнесменов познакомят с инвестиционным потенциалом Кубани

Заокеанские предприниматели готовы вкладывать деньги в Краснодарский край.

Краснодар. 1 марта — Новая Кубань. Договоренность была достигнута в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Алтухов после встречи с президентом и главным исполнительным директором Американской Торговой палаты в России Алексисом Родзянко. Чиновник признал, что в последние три года по понятным причинам бизнес-сотрудничество США и Кубани не развивалось, но стороны готовы исправить ситуацию. Для начала решено провести в Москве на базе Американской торговой палаты презентацию инвестпотенциала Краснодарского края.

Алексис Родзянко подтвердил, что американский бизнес считает Кубань одним из самых перспективных регионов РФ.

- Сельское хозяйство, логистика, транспорт, порты, отдых — Кубань много чего может предложить инвесторам, - объяснил президент Торговой палаты.

По его словам, из 130 крупных компаний с участием американского капитала, с которыми взаимодействует палата, примерно половина уже вложила в бизнес на территории России около 50 миллиардов долларов США. В 2017 году компании планируют инвестировать свыше миллиарда совокупно., сообщает пресс-служба краевой администрации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100