Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

9 членов экипажа так и не нашли после крушения сухогруза в Керченском проливе

9 членов экипажа так и не нашли после крушения сухогруза в Керченском проливе

Поисково-спасательную операцию возобновили сегодня в 6 утра.

Краснодар. 19 апр. - Новая Кубань. По состоянию на 18 апреля (20:00) после крушения судна «Герои Арсенала» в 14 милях южнее Керченского пролива был спасен был спасен 1 человек. Также специалисты обнаружили тела троих погибших.

Напомним, что на судне находились 12 человек: 9 украинцев, 2 россиянина и 1 грузин. Поиск людей вели и с воздуха. В операции были задействованы 2 воздушных судов Ми-8. ж

В связи с неблагоприятными погодными условиями и наступлением темноты поисково-спасательные работы были приостановлены в 18:10ч. Сегодня утром их возобновили. На месте работают 6 спасательных судов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России. В поисках задействую водолазную группу с опытом погружения на большую глубину, будет использована барокамера. В распоряжение специалистов находится современная техника: малогабаритный телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон» и гидролокатор бокового обзора.

В поисково-спасательной операции задействованы 218 человек личного состава и 37 единиц техники.

Напомним, что вчера были опасения относительно розлива в Черном море топлива, которым был заправлен сухогруз. МЧС провело разведку, в ходе которой следов нефтепродуктов не обнаружили. Мобильные группы и стационарные посты осуществляют мониторинг береговой линии.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100