Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Из-за победы дочери Алсу на шоу «Голос.Дети» разгорелся скандал. Итоги голосования проверяет партнер Интерпола

Из-за победы дочери Алсу на шоу «Голос.Дети» разгорелся скандал. Итоги голосования проверяет партнер Интерпола

В минувшие дни стало известно, что победительницей 6 сезона шоу «Голос. Дети» на Первом канале стала дочь певицы Алсу 10-летняя Микелла Абрамова. В Интернете вспыхнул скандал вокруг победы девочки после оглашения результатов зрительского голосования. Так, Микелла, финалистка от команды Светланы Лободы, обошла соперников Максима Ержана и Валерия Кузакова более, чем в два раза - за девочку проголосовали 56,5% телезрителей.

В Сети остро отреагировали на столь высокий процент голосов. По мнению интернет-пользователей, Алсу и ее супруг, банкир Ян Абрамов, «купили» победу для дочери. После скандала с эфира даже сняли документальный фильм о шоу «Голос. На самой высокой ноте».

kuban.kp.jpg

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что будет инициирована проверка итогов зрительского выбора в связи с тем, что «оператором голосования были отмечены некоторые аномальности».

- За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в «Голосе» системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам - это нам предстоит выяснить, - рассказал Эрнст.

Ведущий проекта «Голос» Дмитрий Нагиев также высказал заинтересованность в проверке итогов телевизионного голосования. Шоумен надеется, что Первый канал проведет тщательное расследование, чтобы выяснить, была ли честной победа девочки или на результаты мог кто-либо повлиять.

- Я не думаю, что поддержка медийных личностей может повлиять на результаты голосования. Повлиять могут деньги, которые тем или иным способом были заплачены, возможно, на этапе голосования людям, которые звонили с разных номеров по несколько раз - это мое мнение, - заявил Дмитрий Нагиев.

Ряд СМИ предположили, что за победу Микеллы активно агитировали звезды российской эстрады. Радиостанция «Говорит Москва» сообщает, что эту версию рассматривает и руководство канала. Отмечается, что такие артисты, как Филипп Киркоров, Ольга Бузова и Николай Басков, обращались к своим поклонникам с просьбой проголосовать за Микеллу.

На своей странице в Instagram певица Наташа Королева опубликовала запись, призывающую ее фан-клуб голосовать за дочь Алсу.

- Друзья поддержите пожалуйста СЕГОДНЯ В 21.30 на первом канале на проэкте «ГОЛОС» финальный этап, мою любимую участницу Микеллу, - написала певица (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «НК»).

Многие знаменитости призывают перестать «нападать на девочку» в Интернете. Так, певица Юлия Ковальчук, также опубликовавшая накануне финала шоу призыв отдать голос за Микеллу, заявила, что «будет поддерживать своих друзей вне зависимости от того, в какой профессии они работают». Девушка заступилась за дочь своей подруги Алсу и сказала, что «никто под дулом пистолета не заставляет голосовать».

Продюсер Иосиф Пригожин также выступил в защиту победительницы 6 сезона «Голос. Дети».

- Все дети, которые принимали участие в проекте, очень талантливые и заслуживают всяческих наград. Ужасно, когда вокруг детей создается скандальный ажиотаж. В этой связи обращаюсь ко всем с просьбой: прекратите травлю в отношении Микеллы Абрамовой и сосредоточьтесь на другом <…> За Микеллу голосовали поклонники Алсу, которых у нее очень много, так же призывали к голосованию ее друзья и коллеги, даже те, кто не следили за ходом проекта «Голос», - написал на своей официальной странице в Instagram продюсер (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «НК»).

По его мнению, девочка не уступала другим финалистам в таланте, а единственным ее преимуществом были многочисленные голоса поклонников Алсу. «И в этом нет ее вины», считает Пригожин.


teleprogramma.pro.jpg

Певица Валерия поддержала своего супруга, высказавшись о победе Микеллы.

- Я не понимаю, почему, если это дочка известного человека, значит точно дело нечисто, априори все купили. Таким детям сложнее, изначально на них смотрят через призму предупреждения, она объективно спела хорошо, - сказала Валерия журналистам.

Пресс-секретарь Алсу Нина Пономарева высказалась о ситуации вокруг финала «Голоса» и рассказала о травле девочки. Она выразила поддержку дочери Алсу под постом в Facebook заместителя главного редактора издания HELLO! Марины Савельевой.

- Микелла виновата в чем? Что талантлива? Или это дурацкое клише: если помимо таланта есть деньги, то сразу все куплено? В нашем случае могу сказать: НЕТ! Мы не готовили финальную песню, как вы можете заметить, потому что никак не предполагали, что люди выберут ее, - написала Пономарева.

Как написала пресс-секретарь Алсу, девочка мечтала участвовать в конкурсе с пяти лет, ежедневно занимаясь вокалом, танцами и игрой на нескольких видах инструментов.



Многие знаменитости выразили несогласие с результатами голосования. Они разделили мнение интернет-пользователей, что победителем 6 сезона должен был стать казахстанец Ержан Максим.

- Все встанет на свои места. Твой талант пробьет себе дорогу без смс-голосований и прочих выдумок, - написал бывший участникшоу «Уральские пельмени» Вячеслав Мясников.

- Какие все-таки замечательные, богом поцелованные дети! И какие несправедливые взрослые.. <…> Для меня победитель очевиден! 17 августа в Екатеринбурге пройдет уже 3 раз шоу Голоса Екатеринбурга! Есть идея в этом году назвать шоу «Честные Голоса» и пригласить Ержана Максима. Оценивать конкурсантов будет город!!! - написал другой участник «Уральских пельменей» Сергей Исаев в Instagram (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «НК»).

- За «Голосом. Дети» не следила, видела несколько слепых прослушиваний, да и финал из-за шумихи посмотрела только вчера. На мой субъективный взгляд, победителем должен был стать Ержан Максим. Финальная песня «Адажио» технически несравнима с «Ты здесь». Это просто разные соревнования, - высказалась в Instagram бывший депутат Госдумы, актриса Мария Кожевникова.

Сам Ержан Максим признался, что не обижается на результаты голосования и считает их вполне справедливыми. Мальчика узнают на улице, а количество его подписчиков в социальных сетях резко увеличилось.

Пока возмущенные телезрители собирают подписи за пересмотр финала проекта (на данный момент поставили свои подписи 393 человека), Первый канал привлек международную организацию Group-IB (официальный партнер Интерпола, Европола и киберполиции разных стран), специализирующуюся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований. Компания уже приступила к анализу, детали которого на данном этапе не разглашаются. Планируется, что результаты будут опубликованы в виде аналитического отчета в открытом доступе для проверки сторонними специалистами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100