Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Вопреки словам президента»: Кокорин и Мамаев останутся под стражей до сентября

«Вопреки словам президента»: Кокорин и Мамаев останутся под стражей до сентября

Суд отклонил апелляцию стороны защиты.

Московский городской суд оставил Павла Мамаева и Александра Кокорина под стражей до 25 сентября. Инстанция отклонила апелляцию, которую подавали адвокаты футболистов. Полузащитник «Краснодара» перед этим обратился к суду и прокуратуре, призвав избрать им «адекватную меру пресечения».

- Все здравомыслящие люди нашей страны понимают, что мы не опасные преступники, чтобы оставлять такую меру пресечения. Здравый смысл должен победить. То, что заявляла прокуратура, идёт вопреки словам нашего президента и государства, поэтому прошу изменить меру пресечения, - цитирует Мамаева «Чемпионат.ком».

Напомним, 3 апреля Пресненский районный суд Москвы продлил до 25 сентября арест Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. Полузащитник «Краснодара» и нападающий «Зенита» подозреваются в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга: Дениса Пака и Сергея Гайсина. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании». Кроме Кокорина и Мамаева, в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.

Слушания дела по существу начались 10 апреля.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100