Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе зоозащитники собирают деньги на вольер для собаки, пострадавшей от живодерки

В Анапе зоозащитники собирают деньги на вольер для собаки, пострадавшей от живодерки

Резонансная история о жестоком обращении с животным получила продолжение.

Напомним, что 25 апреля в социальных сетях Анапы появилась видеозапись на которой автомобилист разъезжает по селу Варваровка на автомобиле, к которому был привязан пес. По словам свидетелей, некоторое время собака успевала за машиной, но потом упала, и водитель волоком таскал ее по дороге. Спустя некоторое время лежащего на дороге еле живого пса с веревкой на шее обнаружил местный житель, который придал огласке этот случай.

Инцидент также заинтересовал полицейских МВД России по г. Анапе, которые установили, что расправу над животным совершила 39-летняя местная жительница. В отношении нее проходит проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Пострадавшей собаке оказали помощь волонтеры. Они отвезли ее к ветеринару, а затем – в приют для животных, расположенный в хуторе Воскресенском.

Сейчас жизни этой собаки, которую назвали Варвара, ничего не угрожает. Но она чувствует себя подавленной, не доверяет людям и не выходит из вагончика.
Помимо должного ухода, Варваре нужен вольер, потому что в нынешнем состоянии, она плохо переносит соседство других обитателей приюта.

Представители АНО «Добрый мир» обращаются ко всем неравнодушным людям, оказать помощь в строительстве дома для этого уже пострадавшего от людей животного.

14.png

Будем надеяться, что теперь у Вари из Варваровки начнется новая, хорошая жизнь.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100