В США считают, что судьбу российских баз в Сирии должен решить сирийский народ


Bitrix 163192: RTS2R83J_pic_32ratio_900x600_900x600_85001.jpg
Фото: Omar Sanadiki, Reuters

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер считает, что дальнейшую судьбу российских военных баз, расположенных в Сирии, должны решить местные жители. Об этом он заявил в ходе брифинга.

«У нас нет какой-либо информации о статусе этих баз и о том, что может или не может сделать в их отношении приходящий сирийский режим. Что касается позиции Соединенных Штатов по этим объектам, то в конечном итоге это решение должен принять сирийский народ, а не народ Соединенных Штатов», – приводит слова Миллера ТАСС.

Напомним, что на минувших выходных протурецкая оппозиция и террористы захватили Дамаск. Президент страны Башар Асад прилетел в Москву вместе со своей семьей. В России им было предоставлено убежище. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

«У нас нет какой-либо информации о статусе этих баз и о том, что может или не может сделать в их отношении приходящий сирийский режим. Что касается позиции Соединенных Штатов по этим объектам, то в конечном итоге это решение должен принять сирийский народ, а не народ Соединенных Штатов», – приводит слова Миллера ТАСС.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100